Etablissement primaire Vevey

Maîtres de classes

Cette page répertorie, par degrés et par lieux, les maîtresses ou maîtres de classe de l’établissement.

 

 

 

 

Degré Prénom Nom Lieu
1-2P Claire Nieuwe Weme Quai Ansermet rez
1-2P Fabienne Blanchard Quai Ansermet 1er
1-2P Sidonie Bays SIGE 0.01
1-2P Virginie Meylan SIGE 0.03
1-2P Katy Destraz SIGE 0.04
1-2P Véronique Geisser SIGE 0.05
1-2P Evi Parrennes SIGE 0.06
1-2P Francisca Maulén Cabrera Clos 1
1-2P Sandra Buccarello Clos 2
1-2P Isabelle Favre Part-Dieu 2
1-2P Nathalie Lanzillotta Part-Dieu 3
1-2P Johanne Hennard Part-Dieu 7
1-2P Nadia Delaloye Moulins 1
1-2P Sylvie Sofia Moulins 2
1-2P Séverine Philipona Plan 11
1-2P Nathalie Roy Plan 21
1-2P Catherine Gutierrez Crosets 1.01
1-2P Nicole Freers Signer Crosets 1.02
1-2P Sabine Bonafonte Charmontey 11
1-2P Sandra Barry Charmontey 12
3P Emilie Moënne-Loccoz SIGE 1.01
3P Claudia Simmons SIGE 0.02
3P Alice Nehr SIGE 1.02
3P Valérie Léderrey Clos 13
3P-4P Romina Verna Prairie 1
3P Anne Schaer Prairie 2
3P Hélène Rinderknecht Crosets 0.01
3P-4P Raphaëlle Jouhaud Crosets 2.16
3P Mike Ebbutt Crosets 3.04
3P-4P Laurent Checcacci Charmontey 21
3P Fanny Manoury Crosets 0.01
3P Sonia de Oliveira Gomes Charmontey Sud 2
4P Hélène Delannoy SIGE 1.03
4P Nicole Peier SIGE 1.04
4P Anouk Morier SIGE 1.05
4P Frédéric Hagen SIGE 1.06
4P Annelaure Dépraz Clos 14
4P Mélanie de Lira Part-Dieu 4
4P Roselyne Gisclon Crosets 2.02
4P Arjeta Rustemi Crosets 2.01
4P Cécile Parizsi Charmontey Sud 1
5P Stéphanie de Bonhome Aviron 1
5P Nadège Kehrli Aviron 2
5P Florence Golay Aviron 3
5P Marion Lagona Clos 24
5P Sandra Volper Part-Dieu 5
5P-6P Cécile Laurent Part-Dieu 6
5P Claudine Audemars Gyger Crosets 3.14
5P Aurélien Aldana Crosets 3.02
5P-6P Caroline Cavin Charmontey 22
5P Aurélie Spreng-Brogli Charmontey 23
6P Mara Kalbermatter SIGE 2.03
6P Jenny La Rosa SIGE 2.04
6P Claude-Alexandra Brovarone SIGE 2.05
6P Magali Checcacci SIGE 2.06
6P Patrice Vaudroz Clos 3
6P Christine Ramel Clos 4
6P Chahrazed Bourara Part-Dieu 8
6P Nathalie Rüfenacht Crosets 3.15
6P Chantal Baumgartner Plan 22
6P Caroline Pralong Plan 23
6P Patricia Pahud Charmontey Nord 1
S1 Anne Fleury SIGE 2.01
S2 Samanta Margarone Plan 12
S3 Fabienne Dill Crosets 3.16
OESP1 Cindy Wessels Plan 1
OESP2 Laure-Hélène Rossier Plan 2